Москва
Ваш регион Москва?Ваш регион
Москва
Все верноДа Выбрать другойДругой
8 800 333 96 83
Телефон в Энгельсе
8 800 555 65 30
бесплатно по России

Дополнительная информация

Уверенный рост сбыта лотковых расходомеров и дозаторов

15.07.2014
Уверенный рост сбыта лотковых расходомеров и дозаторов

Отмечаем стойкую тенденцию к увеличению сбыта расходомеров и дозаторов с лотковыми тензометрическими преобразователями. Эксперты склонны считать это следствием высокой конкурентоспособности указанного вида продукции «Тензо-М» и то, что мы практически единственная в России компания, обеспечивающая эффективное импортозамещение данной позиции на рынке. В сегодняшней внешнеэкономической ситуации это особенно важно. Доступные цены,хороший сервис и высокая надежность наших изделий при метрологических характеристиках, сопоставимых с лучшими импортными образцами, позволяют успешно выигрывать тендеры как у зарубежных, так и у немногочисленных российских поставщиков.

Растет популярность расходомеров сыпучих материалов серии «Лотос». Их выпуск начат в 2008 г., причем за первые 5 лет выпуска было продано всего 30 шт.  В  текущем году только за 1-е полугодие клиентам отгружено 12 шт. «Лотосов» на пределы измерений 25, 75 и 150 т/ч и заявки продолжают поступать.

География поставок – от Калининграда до Владивостока – так же широка, как и перечень отраслей, где применяются расходомеры «Лотос». Особым спросом пользуются расходомеры в промышленности строительных материалов – большая часть расходомеров поставлена на предприятия по производству мягкой кровли и строительных смесей, где они применяются для измерения потоков цемента, песка и минеральных порошков.

Весной этого года выигран тендер на разработку и поставку уникального непрерывно-дискретного дозатора  для химической промышленности. Дозатор построен на базе специально разработанного лоткового расходомера серии «Лотос» с расширенным диапазоном измерения и оснащен системой автоматической минимизации погрешности дозирования. Он предназначен для подачи ядовитого сыпучего компонента из контейнеров биг-бег в химический реактор, и должен работать во взрывоопасной зоне. В настоящее время дозатор в стадии изготовления, ввод в действие ожидается в 3-м квартале.

Устойчивый сбыт имеют и лотковые дозаторы непрерывного действия. За первое полугодие 2014 г.  было изготовлено более 20 единиц дозаторов. Из них 13 шт. – очередные поставки дозаторов «Альфа» модификаций ДЛТ-16 и ДЛТ-40 на две мощные петербургские мельницы объединения «Аладушкин продукт» с целью замены устаревшего импортного оборудования, а также в американскую продовольственную компанию в Тульской области. О начале этих поставок мы сообщали в прошлом году. Два дозатора ушли на челябинские мельницы, один – на спиртзавод в Дагестане.

Пользуются спросом интегрирующие лотковые дозаторы для загрузки автомобильного и железнодорожного транспорта. Например, модернизированный дозатор ДЛТ-100 смонтирован в элеваторе комбикормового завода на отгрузке шрота в вагоны в Тульской области, 200-тонный дозатор изготовлен для загрузки вагонов зерном на одном из элеваторов Красноярского края. Подобные решения описаны в нашей публикации Загрузка транспортных средств сыпучими материалами с помощью расходомеров.

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Компания Тензо-М
Email: tenso@tenso-m.ru
Phone: +8(800)555-65-30
Url:
дп. Красково, ул. Вокзальная, 38
Люберцы, Россия