Москва
Ваш регион Москва?Ваш регион
Москва
Все верноДа Выбрать другойДругой
8 800 333 96 83
Телефон в Энгельсе
8 800 555 65 30
бесплатно по России

Дополнительная информация

Успешная аттестация компараторов массы

19.01.2021
Успешная аттестация компараторов массы

Для калибровки и поверки выпускаемых платформенных весов и дозаторов на нашем производстве используется более 500 единиц гирь различного номинала. Для обеспечения легитимности процесса калибровки раз в год гири должны поверяться в аттестованном метрологическом центре. Поскольку поверка всего парка гирь – трудоёмкий и дорогостоящий процесс – нами были разработаны и изготовлены собственные компараторы массы, с помощью которых плановая и внеочередная поверки гирь осуществляются непосредственно на предприятии. Это позволило существенно сократить затраты и сроки изготовления весоизмерительного оборудования.

Недавно специалистами ФГУП «ВНИИМ им. Д. И. Менделеева» успешно проведена очередная аттестация платформенных компараторов ТКГ-1000 и ТКГ-2000 производства «Тензо-М». Это является подтверждением высоких метрологических характеристик весового оборудования, так как каждые выпускаемые весы и дозаторы проходят испытания с использованием поверенных на компараторах гирь.

Компаратор массы – это высокоточные электронные платформенные весы для калибровки и поверки гирь путем сравнения их массы с массой эталонных гирь. В конструкции наших компараторов используется оборудование собственного производства – специальные тензодатчики повышенного класса точности и весовой терминал ТВ-015 с внутренней разрешающей способностью 2 000 000 делений.

Наша компания оказывает услуги по поверке гирь класса точности М1 на 20, 500, 1000 и 2000 кг с внесением сведений в Федеральный информационный фонд обеспечения единства измерений.

 

 

 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Компания Тензо-М
Email: tenso@tenso-m.ru
Phone: +8(800)555-65-30
Url:
дп. Красково, ул. Вокзальная, 38
Люберцы, Россия